Spa Studio
Твой городской курорт
СПА процедуры и массажи в Самаре.
Галактионовская 68

Кедровая бочка, мифы и правда.

На Руси издавна известно благотворное влияние банного пара на организм, но в горячем воздухе, перенасыщенном парами, очень трудно дышать, т.к. резко уменьшается содержание кислорода, к тому же перегревается голова. В мини-бане пар из парогенератора, в котором заварены травы, подается в «бочку», а голова пациента находится на «свежем воздухе», благодаря чему  достигается хорошая переносимость процедуры. Недаром  говорится:- ‛Держи ноги в тепле, а  голову — в холоде‛

«Кедровая фитобочка» — это уникальный  народный  метод  воздействия  на  организм  человека  травяным  паром  из  сборов  лекарственных  трав с последующим   втиранием  лечебных мазей  и  приемом  оздоравливающего  фиточая  с  медом,  что  способствует  излечению от  многих  недугов.

Мини-парную называют кедровой бочкой и фитобочкой, и парофитосауной, хотя от сауны имеются принципиальные отличия, никакого сухого воздуха, и парофитобочкой и т.д.

Мини-парная представляет собой бочку, изготовленную из кедра. Она имеет дверцу, через которую человек входит, деревянное сиденье, отверстие для головы и небольшие отверстия для подвода целебного пара, с использованием фитосборов и фитоэкстрактов.

Высота — 130см, диаметр — 77см. В составе поступающего пара много различных лекарственных растений. которые создают нужную направленность воздействия на организм человека при раскрытии пор кожи. Из нагретого пароконцентратом тела вместе с потом выходят шлаки и токсины. Организм человека не просто очищается на клеточном уровне, но и максимально всасываются целебные лекарственные соединения.

Сборы трав  готовятся индивидуально,длительность процедуры может доходить до 1 часа: 15-20 минут человек находится в бочке, после чего пьет фиточай, чтобы потоотделение продолжалось. Затем массажист втирает ему в тело фитобальзамы, масла и т.д.

Курс составляет 10-15 процедур, которые можно повторить через 2-3 месяца.

После процедуры чувствуешь себя помолодевшим, подтянутым, полным сил.

Author

Submit Your Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Style Switcher

5 Color Skins


Light


Dark


Parallax

Active Paralax

These color skins are included with theme and also you can easily create your own skin! There are unlimited possibilities!