Spa Studio
Твой городской курорт
СПА процедуры и массажи в Самаре.
Галактионовская 68

Заморское чудо -турецкая баня хаммам. Знакомство -часть 4.

Хаммам в  комплексе Термы.

Когда мы задумывали нашу студию, хотели сделать так, чтобы люди могли получить максимум в одном месте. Поэтому в комплексе «Термы» мы сделали и парную и хаммам.
И правда, в любой компании найдутся люди, которым не очень комфортно в парной. Им больше нравится влажный пар и температура поменьше. Тогда им-в хаммам! Так что же это такое — заморское чудо , турецкий хаммам?

Отличие хаммама состоит в наличии особого климата с температурой от 35 до 55 градуса и достаточно высокой влажностью до 100%, которая , как ни странно, переносится довольно легко.

Воздействие хаммама мягкое и расслабляющее.

Пар в хаммаме исключительно легкий.  Это его главный секрет, теплый и легкий пар насыщает тело влагой , постепенно раскрывая поры и расслабляя мышцы, способствует улучшению циркуляции крови, эффективному обмену веществ. Хаммама благотворно влияет как на дыхательную, так и на пищеварительную системы, избавляет от суставных и мышечных болей.

Тепловое воздействие на организм происходит в более щадящем режиме по сравнению с сауной. Сочетание мягкого пара с традиционными процедурами  дает ощущение действительно райского блаженства. Наши специалисты доставят Вам это блаженство. Мы предлагаем «Арабские процедуры» в хаммаме.

 Процедуры начинаются с прогревания, минут 15-20 вы лежите на теплых мраморных лавках и легкое тепло обволакивает все тело. После прогревания мы делаем пилинг специальной рукавичкой , кесой, с использованием морской соли и масла эвкалипта. Улучшается кровообращение и убираются ороговевшие клетки кожи. Тело начинает дышать! Третья процедура- пенно- мыльный массаж. Это экзотическая процедура ухода за телом. Повышается тонус и эластичность кожи, повышается тонус сосудов, предотвращается возникновение целлюлита , начинается омолаживающий эффект. Такой массаж приносит колоссальное удовольствие, способствует выработке эндорфинов, тех самых необходимых нам гормонов счастья! После этого вас омывают несколькими водами разных температур.  Скажите — ведь настоящая арабская сказка, только в Самаре!

Мы вам не обещаем хороший отдых- вы его просто получаете!

Продолжение знакомства следует……

 

Author

Submit Your Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Style Switcher

5 Color Skins


Light


Dark


Parallax

Active Paralax

These color skins are included with theme and also you can easily create your own skin! There are unlimited possibilities!